Tischlampe
, Fa. ZsolnayPècs 1878/1900, aus Fayence, färbig mit Blumen staffiert, tlw. goldkonturiert, gebauchte Wandung, Unterseitemit unterglasurblauer TJMFünfkirchenmarke, Vignettemit den Nummern 1114/882, ornamental verzierte Bronzemontierungen, 1-flammigelektrisch montiert, Höheca. 71 cm, Lampenschirm fehlt, ohne Gewähr für Elektromontage, oberer Rand minimalbestoßen
Esperto: Christian Wiesinger
28.04.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Tischlampe
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.04.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 19.04. - 28.04.2010 |